Translate

воскресенье, 22 апреля 2012 г.




это мой "долгострой", в прошлой жизни - диивные mustang. причем изначально это кроилась совершенно другая, двухцветная спортивного плана торбень. вторые джинсы так и лежат до сих пор разрезанными... но в процессе я настольно влюбилась в тонкий меняющий цвет вельвет, в его мягкие складки, что как-то сама собой начала формироваться совершенно другая идея... потом предстояло сориетироваться с тем, какие детали и какого размера нужны - я шью без готовых выкроек, исходя из того, что есть; после я никак не могла "вырулить" в раскрое маленьких джинсиков так, чтобы хватило на все детали: затем приехали гости, а шить я могу лишь наедине с собой, иначе все отвлекает и я теряю мысль; потом прсто "не стояло"; и через несколько месяцев от начала наконец все стало на свои места в моей голове, и я ее сделала. но сперва меня сделала моя машинка, показав свой упрямый характер:  нанатягивалась нить, и поэтому все строчки я подтягивала вручную, крючком, стежок за стежком. но результатом я довольна!



а эта красота стала перевоплощением трех джинсиков дикого зеленого цвета и какого-то кошачьего размера) к счастью, они висели все вместе. я тогда решила: пригодится! и пригодились - в сочетании с белым появилась дивная летняя сумка, просто заряжающая меня оптимизмом)))) традиционно практичная, удобная и приятная на ощупь))) я решила сохранить "исторические корни" и использовала джинсовые кармашки как декоративно-практическую деталь

суббота, 21 апреля 2012 г.

а эта была сшита спецом под мероприятие, точнее - под платьице на мероприятие. а то прям бяда - сарафан есть, а ни одна сумочка к нему не того... к счастью, пояс платья мне не пригодился (не ношу я их) и позволил мне связать логически сумочку и собсна наряд.




моя любимая на каждый день и во все поездки - удобная, мягкая и практичная. и цвет мне ее нравится, и все ее 8 карманов)

самая первая


самая "недавняя" - сшита неделю назад. еще ищет подружку)




новоселье

  почему новоселье? - потому как после тыканий в разные углы и стороны у меня все же получилось создать первый блог в жизни, спасибо советам  марины).
почему цветные бусы? - нет, не потому, что я увлекаюсь бижутерией - я к ней равнодушна (как-то прошло). бусы потому, что дни и события кажутся мне бусинами. цветными бусинами. думаю, дальше понятно)
  зачем я создала этот блог? скажу честно: чтобы показать, что я научилась или учусь делать. а делаю я сейчас сумки. и сумочки. но чаще все же сумки)) обожаю красивые ткани, которые будят мое воображение. причем я в таком состоянии нахожусь уже довольно давно, еще со школы. одним из любимых занятий было перебирать оставшиеся после пошива одежды лоскутки или мастерить из них что нибудь - заколку из бархата в виде большой бабочки, расшитой мелкими цепочками; кошелек из лоскутов, косметичку или коврик...
  но все время я хотела себе сумку из джинсов. вот хотела - и все! выросла - и сшила. и вот уже несколько лет меня не отпускает)) я кайфую, когда у меня получается спасти красивую тряпочку от карьеры ветоши или рабочей одежды и сделать ее милой, удобной, практичной и совершенно уникальной сумочкой! не всегда это легко, иногда проект может ворочаться в моей голове месяцами прежде чем я возьму ножницы. могу начать буксовать от простого вопроса: какого цвета тесьма и нужна ли она? или ленту? а, мож, кружево?
  и очень люблю секонд-хенды - просто клондайк идей и возможностей. только запах их не люблю, но ради добытой красивой тряпочки я готова потерпеть)). все люди как люди, выбирают помоднее да поцелее, да чтоб размер подходящий. мне же важно чтобы ткань была живой по ощущению и состоянию, а размерчик - чем больше, тем лучше))
  вот так и развлекаюсь: себе сумочек нашила и к тем туфелькам, и к тому платьишку, и под джинсики, и с вот этой юбочкой. подруги одарены, и заказы пошли.
  жизнь хороша. когда занимаешься тем, что нравится!)